25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев профинансировал участие тюменцев в Чемпионате Европы по снегоходному спорту

Губернатор Тюменской области подписал распоряжение о выделении средств на подготовку тюменцев к участию в Чемпионате Европы по снегоходному спорту.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, распоряжение появилось в ответ на обращение к Якушеву представителей Тюменского регионального комитета снегоходного спорта. В Кубке России команда тюменцев заняла второе место, два наших спортсмена приглашены в основной состав российской команды для участия в Чемпионате Европы. Снегоходный спорт быстро выходит в разряд наиболее популярных в Тюменской области, и чтобы помочь дальнейшему его развитию, нужна новая техника, подготовка специальных трасс и учебной базы, а также денежные средства для подготовки и участия спортсменов области в международных соревнованиях, рассказали в пресс-службе. После обсуждения на заседании правительства Владимир Якушев подписал распоряжение о выделении необходимой суммы.

Дополнительные средства будут также направлены на развитие физкультуры и спорта в шести районах области. Они пойдут на приобретение спортинвентаря и оборудования, спортивной формы и автобусов для спортшкол. Кроме того, выделены средства на подготовку к открытому Кубку Европы среди студентов и Первенству России среди ВУЗов по биатлону, который пройдет в Увате в начале апреля 2008 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС