20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УФАС оштрафовало очередной тюменский банк за "тайные" соглашения с застройщиками

В Тюмени оштрафован очередной банк за то, что его руководство не уведомило антимонопольщиков о заключенном со строительной организацией соглашении. Такое нарушение в регионе становится регулярным.

Как сообщил Накануне.RU руководитель УФАС России по Тюменской области Дмитрий Шалабодов, 25 декабря 2007 года Арбитражный суд Тюменской области подтвердил законность и обоснованность постановления о наложении административного штрафа за непредоставление предусмотренного антимонопольным законодательством уведомления о совершенной сделке, вынесенного в отношении коммерческого банка.

"Антимонопольное ведомство привлекло к административной ответственности Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу, - сказал он. - Правонарушение выразилось в непредоставлении им в антимонопольный орган уведомления о заключенном со строительной организацией соглашении о сотрудничестве относительно предоставления кредитов на приобретение квартир в строящихся домах".

Напомним, что в конце ноября за подобные нарушения были оштрафованы на 150 тыс. руб. "ТрансКредитБанк" и "СКБ-Банк" в Тюмени, а в декабре - банк "Агроимпульс". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.11.2007 07:33 Мск В Тюмени УФАС оштрафовало два банка на 150 тысяч рублей за "непрозрачное" сотрудничество со строительной компанией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС