19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинские милиционеры предупреждают горожан, как уберечься от телефонных мошенников

В Челябинске участились случаи мошенничества по телефону в отношении, как правило, престарелых граждан, с целью завладения их денежными средствами. В связи с этим городское УВД призывает людей быть бдительными и рассказывает, как не стать жертвой телефонных мошенников.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре УВД Челябинска, схема действий мошенников выглядит следующим образом: преступники, обзванивая городские телефонные номера, сообщают абонентам, что их родственник, как правило, сын, внук либо муж совершил дорожно-транспортное происшествие, сбив на своей автомашине пешехода и для решения вопроса с правоохранительными органами необходимо передать деньги прибывшему на адрес человеку. Люди, поддавшись на психологическое давление, сами называют биографические данные родственника, адрес своего проживания и говорят о готовности передачи денег, в большинстве случаев не сообщая в милицию и не созваниваясь со своими родственниками, якобы попавшими в беду.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Как уже упоминалось, потерпевшие не только передают, но и осуществляют переводы на счета подставных лиц через почту и банк и в другие города страны. Руководство УВД Челябинска обращается с убедительной просьбой к жителям города: при получении звонка на свой телефон от неизвестного, либо лица, представившимся сотрудником милиции, даже если он назвал фамилию и звание и сообщил о так называемой беде: дорожно-транспортном происшествии с участием вашего родственника и выдвинул требование-предложение о передаче или переводе денег, вам необходимо:

1. Ни в коем случае не передавать и не перечислять принадлежащие вам денежные средства.

2. Срочно сообщить о данном факте в милицию по телефонам:

- дежурная часть УВД по г. Челябинску - 267-77-07; 267-77-04; 02.
- ближайшее отделение милиции.
- уголовный розыск города Челябинска - 267-77-39; 267-77-17; 267-78-07; 267-79-04; 265-27-15.

3. Созвониться со своими родственниками, убедиться в их здравии и благополучии.

4. В случае получения звонков от неизвестных лиц, пытающихся завладеть вашими деньгами и впоследствии не перезвонившие вам, просьба сообщать о данных фактах (звонков) по выше указанным телефонам в уголовный розыск УВД Челябинска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.02.2008 08:17 Мск В Челябинске вновь активизировались телефонные мошенники
Ранее 09.01.2008 09:47 Мск Челябинскую пенсионерку обманули по телефону на 20 тысяч рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС