25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске зарегистрировали рекордное количество браков

Сегодня в ЗАГСе Ханты-Мансийска состоялась торжественная регистрация тысячного бракосочетания. "Это уникальная ситуация для города. Так как впервые за всю историю жизни города мы перешагнули тысячный рубеж. Молодожены получили в подарок от спонсоров шторы и сертификат на 10 тыс. рублей", - рассказала Накануне.RU заведующая ЗАГСа Ханты-Мансийска Ольга Зайцева.

Отметим, что в прошлом году в Ханты-Мансийске зарегистрировали 713 браков. Ольга Зайцева отметила, что 16 лет назад эта цифра едва перевалила за 200-300 браков в год. В этом году в Ханты-Мансийске зарегистрировано более 1000 новорожденных. "На сегодняшний день мы зарегистрировали 1155. Это тоже для нашего города большая цифра, учитывая, что Ханты-Мансийск - город с населением в 55 тысяч ", - отметила Ольга Зайцева. - "Такое количество браков связано с тем, что пик рождаемости у нас в городе пришелся на 1985-1986 годы. Теперь эти дети выросли и создают свои семьи. К тому же Ханты-Мансийск - город студентов. Логично, что здесь создаются новые семьи".

Отметим, что в этом году городской ЗАГС будет регистрировать браки до 26 декабря. На этот день назначено 8 бракосочетаний. В следующем году браки начнут регистрировать с 10 января. " На следующий год поступило уже три заявления. Людей нисколько не пугает, что следующий год високосный. Мы уже принимаем заявления на 14 февраля. Есть пары, которые уже изъявляют желание зарегистрировать брак 8.08.08, но заявления мы начинаем принимать за месяц до регистрации", - рассказала заведующая городским ЗАГСом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС