18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5Jg9
Список мастеров: http://remont.youdo.com/plumbers/bath/price/ - заказ услуг.
Мастера для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/facing/facing/houses/, подробное описание здесь.
youdo.com


В Екатеринбурге у студента-химика нашли самодельную бомбу

Сотрудники постовой службы УВД Екатеринбурга при патрулировании территории на улице Белоярская, 26 остановили для проверки документов молодого человека, который представился студентом первого курса химфака УрГУ. При его личном досмотре миллиционеры обнаружили и изъяли подозрительный циллиндрический бумажный предмет, заполненный порошкообразным веществом белого цвета. Наружу этого цилиндра был выведен самодельный огнепроводный шнур, так называемый фитиль.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники милиции направили этот цилиндр в экспертно-криминалистический центр ГУВД по Свердловской области для соответствующего исследования. Специалисты потвердили, что данный цилиндр является самодельным взрывным устройством и вещество внутри него является взрывчатым веществом, эквивалентным 20-30 граммам тротила.

По данному факту следственным отделом Октябрьского РУВД возбуждено уголовное дело по части первой статьи 223 УК РФ "Изготовление взрывчатых веществ". Ведется тщательное расследование, для студента выбрана мера присечения - подписка о невыезде. Сам студент пояснил, что изготовил себе якобы петарду на новый год, а то что эта петарда имеет такую мощность, он даже не мог предположить.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС