19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области с виновника ДТП взыскали 300 тысяч рублей

В Тюменской области с виновника аварии, в результате которой житель Викуловского района в течение 11 месяцев остается прикованным к постели, суд взыскал 300 тыс. руб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 1 февраля на 229 км участка автодороги Тюмень-Омск произошло дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого 31-летнему жителю Викуловского района был причинен тяжкий вред здоровью. У него переломаны позвоночник, руки и ноги и пострадавший до настоящего времени прикован к постели. Перенеся шесть операций, потерпевший так и не восстановил свое здоровье.

Виновным в происшествии был признан Михаил Долгушин, который, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем под управлением 31-летнего водителя. Приговором суда он приговорен к двум годам и шести месяцам заключения.

Молодой человек обратился в Викуловский районный суд к Долгушину с иском о компенсации морального вреда. Прокурор, участвующий в деле, поддержал доводы, изложенные в иске, и дал заключение об его удовлетворении. Суд согласился с мнением прокурора и взыскал с ответчика 300 тыс. руб. компенсации морального вреда. Долгушин попытался обжаловать решение суда, но в ходе очередного рассмотрения сумма компенсации осталась неизменной.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС