19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня "Газпром" введет в эксплуатацию Южно-Русское месторождения на Ямале

Сегодня состоится торжественный пуск Южно-Русского месторождения на Ямале. Это нефтегазовое месторождение расположено в Красноселькупском районе округа. Лицензией на геологическое изучение и разработку месторождения владеет ОАО "Севернефтегазпром" (100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром"). Разведанные запасы Южно-Русского месторождения по состоянию на 1 января 2007года составляют: газ – 805,3 млрд куб. м, нефть – 5,7 млн тонн.

Как сообщили Накануне.RU в информационном отделе "Газпрома", еще в октябре на месторождении был введен в эксплуатацию пусковой комплекс Южно-Русского месторождения на Ямале. В настоящее время на месторождении в работе 26 газовых скважин, обеспечивающих суточную добычу газа в объеме 15 млн куб. м. В церемонии запуска месторождения в промышленную эксплуатацию примут участие первый вице-премьер РФ, председатель совета директоров ОАО "Газпром" Дмитрий Медведев, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и вице-канцлер, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Отметим, что геологоразведочные работы на месторождении продолжаются. Ведется работа по увеличению фонда действующих скважин и развитию инфраструктуры месторождения. В IV квартале 2007 года на месторождении планируется добыть 1,4 млрд. куб. м газа. На проектную мощность – 25 млрд куб. м газа – месторождение планируется вывести в 2009 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.12.2007 11:26 Мск Немецкие партнеры: Мы с "Газпромом", как в хорошем браке
Ранее 18.12.2007 11:08 Мск Медведев нажал кнопку запуска нового месторождения на Ямале. Из Москвы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС