19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинцы "минируют" Торговый центр в состоянии опьянения или чтобы отомстить продавцам

В выходные в Челябинске во второй раз за неделю оказался "заминирован" Торговый центр. Как и в первом случае, звонившего удалось задержать.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре УВД Челябинска, около подуночи в субботу на пульт единой диспетчерской службы спасения 01 МЧС с таксофона, расположенного у ТК "Европа-Азия", поступил анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве в здании Торгового центра. При осмотре здания никакой бомбы обнаружено не было.

"По горячим следам" милиция задержала 20-летнего молодого человека, который был пьян. Мера пресечения, избранная для задержанного, подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ.

Напомним, в среду также прошла информация о заложенном взрывном устройстве в Торговом центре. Звонок был сделан неизвестным с телефона-автомата, расположенного со стороны набережной реки Миасс. На место происшествия немедленно выехали милиция, МЧС, пожарные, прокуратура и администрация района.

Была проведена эвакуация около двух тыс. человек, выставлено оцепление по периметру. В ходе проверки здания площадью 42 тыс.кв.м. взрывного устройства обнаружено не было. А в субботу по подозрению был задержан 27-летний мужчина. Свои действия он мотивировал желанием отомстить продавцам Торгового центра, которые не захотели обменять его покупку. Возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.12.2007 10:00 Мск В Челябинске неизвестный "заминировал" Торговый центр. Эвакуировали около двух тысяч человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС