19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко в Питере обсудил возможности сотрудничества кинокомпаний "Ленфильм" и "Югра-Фильм

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко побывал на санкт-петербургской киностудии "Ленфильм", которой в апреле 2008 года исполнится 90 лет.

Глава региона ознакомился с историей студии, побывал на декорированных съёмочных площадках, в реквизитном цехе, костюмерных хранилищах.
На встрече с генеральным директором киностудии Вячеславом Тельновым и классиком отечественного кинематографа Виталием Мельниковым губернатор обсудил возможности сотрудничества кинокомпаний "Ленфильм" и "Югра-Фильм", в частности, это могут быть проекты, связанные с развитием детского кино и телевизионных фильмов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Александр Филипенко пригласил руководителей "Ленфильма" принять участие в Фестивале кинематографических дебютов "Дух огня" в марте следующего года, в рамках которого пройдут спецпоказы картин, снятых на легендарной киностудии. Ежегодно она выпускает до семи картин.
Виталий Мельников рассказал о судьбе киноленты "Агитбригада "Бей врага!", который он снимал при финансовой поддержке региона в Ханты-Мансийском автономном округе. "Фильм прошёл международную жизнь. Он побывал в Берлине, Нью-Йорке, Париже, Иерусалиме. Несмотря на преобладание в картине российского колорита, особенностей быта военного периода фильм был понят и принят зрителями", - подчеркнул режиссёр Мельников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС