19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Страшный пожар на Южном Урале: погибли пять человек, четверо из них - дети

В минувшие выходные на станции Полетаво в Сосновском районе произошёл крупный пожар. В частном доме погибли сразу пять человек: 38-летняя учительница младших классов местной школы и её четверо детей. Ещё один ребенок доставлен в областной ожоговый центр.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, по предварительной информации, возгорание началось ночью. Первой проснулась мать семейства (женщина спала в одной комнате с детьми), она тут же разбудила мужа и начала поднимать детей: в семье росли четыре девочки и один мальчик. Старшему ребенку было 12 лет, самому младшему – девять месяцев. Хозяин дома бросился разыскивать огнетушитель, не нашел его и кинулся во двор за водой. Но вода в колодце замерзла. Зайти назад в дом он уже не сумел и разбил окно в спальню. На ощупь в дыму ему удалось разыскать пятилетнюю дочку и через проем окна выбросить ребенка на снег. Остальных детей и жену спасти не удалось. Тут же была вызвана "скорая помощь", которая доставила ребенка сначала в районную больницу, а затем в реанимацию челябинского ожогового центра.

У девочки ожоги 35% тела третьей степени, сейчас за её жизнь борются врачи. Отец был задержан милицией для дачи показаний. Всего в тушении пожара приняли участие четыре пожарных расчета: отдельный пост поселка, из Чебаркульского района, Челябинска и учебной части. Предварительная причина пожара - нарушение правил эксплуатации электрооборудования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.12.2007 09:57 Мск Следственный отдел проводит проверку по факту гибели пяти человек в страшном пожаре на Южном Урале
Ранее 17.12.2007 09:55 Мск Ещё один крупный пожар на Южном Урале: в частном доме в Кыштыме сгорели четыре человека
Ранее 17.12.2007 08:43 Мск Состояние девочки, пострадавшей в пожаре в Челябинской области, пока не стабилизировалось

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС