25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обыск на Уральском электронном заводе. Руководителей подозревают в уклонении от налогов на 89 млн рублей

Сотрудники управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД по Свердловской области совместно с коллегами из Уральской оперативной таможни проводят серию обысков и следственных мероприятий на территории Уральского электронного завода и коммерческой фирмы "Объединенная Медиа группа". Эти две фирмы расположены на территории оборонного предприятия по улице Студенческая.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых,  в рамках проведения обысков сотрудники милиции обнаружили и изъяли ряд важных документов по финансово-хозяйственной деятельности этих фирм, а также иные вещественные доказательства, для расследования уголовного дела, которое было возбуждено отделом дознания таможни по материалам проведенной проверки УНП ГУВД и Уральской оперативной таможни.

Дело возбуждено по части второй статьи 194 УК РФ: "уклонение от уплаты таможенных платежей взымаемых с организаций и физических лиц". Подозреваются в уклонении от уплаты налогов на добавленную стоимость в составе  таможенных платежей руководители этих двух предприятий.

Предприятие осуществило ввоз на территорию Свердловской области специализированного технологического оборудования для изготовления компакт дисков. С 2001 по 2006 годы бюджету государства был причинен ущерб на общую сумму 89 млн рублей. Расследование и обыски продолжаются - говорит руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Причем, Уральский электронный завод является крупнейшим предприятием по производству компакт дисков всех форматов - одним из восьми самых крупных в России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.12.2007 15:58 Мск Итоги обысков на Уральском электронном заводе. Документы изъяты, предъявлено обвинение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС