23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ростехрегулирование сформировало структуру по стандартизации в нефтегазовом комплексе

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирование) завершило формирование структуры Технического комитета по стандартизации в нефтегазовом комплексе. Основной задачей технического комитета является написание новых стандартов в интересах отрасли и их гармонизация с международными стандартами.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе союза производителей нефтегазового оборудования, технический комитет по стандартизации в нефтегазовом комплексе, возглавляет член правления ОАО "Газпром" Влада Русакова. Три подкомитета будет курировать "Газпром", подкомитет по добыче нефти – "Роснефть", подкомитет по разработке морских месторождений – "ЛУКОЙЛ", подкомитет по оборудованию и материалам – Союз производителей нефтегазового оборудования.

Подкомитет по оборудованию и материалам возглавил сопредседатель Союза производителей нефтегазового оборудования, заслуженный деятель науки России, профессор Всеволод Кершенбаум. Подкомитет необходим отрасли для обеспечения конкурентоспособности российского нефтегазового оборудования. Сегодня оно изготавливается по устаревшим советским стандартам, которые не гармонизированы с авторитетными международными стандартами. Это препятствует совершенствованию отечественной техники для нефтегазового комплекса и сдерживает рост ее продаж на внутреннем и внешнем рынках. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2007 09:41 Мск Брехунцов: Стандарты нефтегазового комплекса России напоминают Вавилонскую башню

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС