26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завершено расследование отравления в златоустовском санатории. Диагноз "сальмонеллез" не подтвердился

Челябинский Роспотребнадзор завершил расследование по факту отравления детей в златоустовском санатории "Рассвет". Первоначальный диагноз "сальмонеллез" не подтвердился.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябинской области, по заключению врачей-эпидемиологов, это была кишечная инфекция невыясненной этиологии. Как выяснилось в ходе расследования, причиной заболевания явилось нарушение технологии приготовления свекольного салата. В самом пищеблоке санатория в ходе проверки были выявлены грубые нарушения: например, не были выставлены суточные пробы, ко всему прочему не работало холодильное оборудование.

Теперь специалисты пищеблока будут направлены на гигиеническое обучение. Помимо этого составлено шесть протоколов об административных правонарушениях. Через некоторое время сотрудники Роспотребнадзора проверят, устранены ли нарушения.

Напомним, 3 декабря 2007 года в центральную городскую больницу Златоуста за медпомощью обратились 18 детей и подростков с признаками кишечной инфекции. У семи человек было подозрение на сальмонеллез, а у 11 – на гастроэнтерит. Возраст заболевших – от семи до 12 лет. Сейчас все дети разъехались по домам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.12.2007 14:24 Мск Златоустовские врачи не уверены, что лыжники действительно отравились
Ранее 05.12.2007 08:43 Мск Состояние госпитализированных с подозрением на кишечную инфекцию детей в Златоусте стабилизировалось
Ранее 04.12.2007 14:43 Мск У 18 детей в Златоусте подозрение на кишечную инфекцию. Семеро в больнице

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС