29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Консульство Великобритании в Екатеринбурге: Британский совет работает законно!

Представители консульства Великобритании в Екатеринбурге прокомментировали Накануне.RU действия МИД РФ, направленные на приостановление деятельности подразделений Британского совета в регионах, в том числе и екатеринбургского представительства, с 1 января 2008 года.

"Мы разъяснили российскому правительству нашу позицию по этому поводу", - отметили в консульстве. Здесь также заявили, что деятельность Британского совета ведется в полном соответствии с законом РФ, Британский совет стоит на учете в налоговых органах и платит налоги.

Также в консульстве заметили, что Британский Совет – это не политическая организация, а учреждение культуры. В дипмиссии Великобритании подчеркнули, что возражают против любых попыток как-либо связать данную ситуацию с тем обстоятельством, что их попытка довести дело об убийстве Александра Литвиненко до суда не встретили с российской стороны должного понимания.

Напомним, ранее МИД России сообщил, что с 1 января 2008 года будет приостановлена деятельность всех региональных отделений "Британского совета" в России. В МИДе, в частности, отмечают, что в деятельности совета неоднократно имели место нарушения российского законодательства в финансовой, налоговой и других сферах.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.12.2007 14:13 Мск "Британский совет" плевать хотел на запрет МИДа
Ранее 12.12.2007 12:43 Мск МИД РФ: Британский Совет в Екатеринбурге будет закрыт
Ранее 04.12.2007 09:32 Мск Изменений в работе Британского совета в Екатеринбурге пока не предвидится

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС