16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 30 школьников Ямала получили дипломы IV окружной Школы юных программистов

В Салехарде завершила работу IV окружная Школа юных программистов, в которой обучались 34 школьника из 10 территорий Ямало-Ненецкого автономного округа (Приуральский и Пуровский районы, Лабытнанги, Салехард, Надым, Новый Уренгой, Муравленко, Губкинский, Ямальского района).

Лекционные и практические занятия по программированию для школьников проводили опытные педагоги. Дети разбирали типичные алгоритмы решения олимпиадных задач в соотношении математики и программирования, познакомились с новыми видами и формами автоматизированного тестирования решенных задач, узнали, что такое абстрактные структуры данных (списки, очереди, графы) и их представление средствами языков программирования. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ямала, в рамках Школы 10 декабря состоялся III региональный этап Всероссийской олимпиады по информатике, в котором приняли участие все выпускники Школы. Четыре участника заняли 1 место и набрали максимальный балл – 100.

Отметим, что выпускники предыдущих лет подтверждают свои знания и показывают все более высокий результат в округе и на Российской олимпиаде по информатике (это Алексей Вихарев, Георгий Разуваев, Петр Михайлицын). Алексей Вихарев – призер заключительного V этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, кандидат в сборную России по информатике.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС