24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Из-под завалов на местах взрывов в Алжире извлекли живыми пять человек

Из-под завалов в столице Алжира, где накануне прогремели два взрыва, извлекли живыми пять человек.

Целями террористов стали представительство Верховного комиссара ООН по делам беженцев, здания Верховного суда и Конституционного совета. Подразделение Аль-Каиды на севере Африки взяло на себя ответственность за теракты, передает Маяк. 

По меньшей мере 10 сотрудников ООН погибли, сообщила заместитель пресс-секретаря организации Мари Окабе. "На настоящий момент, мы имеем основания полагать, что число жертв среди сотрудников ООН в Алжире в результате теракта возросло по меньшей мере до 10 человек", - цитирует Associated Press ее слова. Она добавила, что это не окончательная цифра, поскольку местонахождение еще нескольких работников алжирской миссии ООН до сих пор не установлено.

Напомним, накануне в столице Алжира прогремели два взрыва. Первое взрывное устройство сработало в здании Конституционного суда, вторая бомба взорвалась возле представительства ООН и рядом с полицейским участком. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил теракты, заявив, что им "нельзя найти оправдания ни при каких обстоятельствах". В результате терактов погибли, по разным оценкам, до 67 человек. По последним официальным данным МВД Алжира, число жертв составило 26 человек. Ответственность за теракты взяло на себя подразделение "Аль-Кайеды" в Северной Африке Салафитская группа проповеди и джихада (СГПД), пишет РБК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС