19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гении информатики собрались в ямальской Школе юных программистов

Накануне на базе Центра Интернет-образования в Салехарде начала работу четвёртая Окружная Школа юных программистов. Работать Школа будет до 10 декабря, и в ее рамках пройдёт региональный этап олимпиады по информатике.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ямала, среди учеников Школы – учащиеся 10-х и 11-х классов, победители и призеры городских и районных олим¬пиад по информатике ЯНАО. Второй поток составляют педагоги, подготовившие победителей и призеров городских и районных олимпиад по информатике ЯНАО. Педагоги вместе с учениками разбирают алгоритмы решения олимпиадных задач, рассматривают новые виды и формы тестирования решенных задач. Отметим, данное мероприятие проводится в целях выявления школьников, обладающих способностями и интересом к овладению информационными технологиями, и творчески работающих учителей информатики. Помимо этого, обучение в Школе – это хорошая подготовка ребят к участию в олимпиадах по программированию различного уровня.

Занятия в школе включают в себя не только лекционный компонент. Участники совершат "Путешествие в мир графики" - это мастер-класс, где будут представлены интересные возможности по программированию графических элементов. На встрече у виртуального костра ученики презентуют свой город, школу, учителя и расскажут о себе – таким образом, с помощью виртуальной карты все зрители побывают в различных уголках Ямала. В КВН "Лестница в небо" участники будут соревноваться в знаниях по информатике, разгадывать ребусы, играть в игру "Устами программиста", формировать "словарь юного программиста" - преодолевая шуточные препятствия, подниматься по ступенькам лестницы "в небо".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС