Абрамович займется добычей золота
Британской золотодобывающая компания Highland Gold Mining Limited продает компании Millhouse, принадлежащей российскому бизнесмену Роману Абрамовичу, допэмиссию на 40% увеличенного капитала.
Сумма сделки составляет 400 млн долл., сообщается в распространенном сегодня сообщении компании.
В состав группы Highland Gold Mining Ltd., сформированной в мае 2002г. для приобретения, консолидации и развития золотодобывающих предприятий в России, входят месторождение золота Многовершинное (Хабаровский край), Новоширокинское (Читинская область) и месторождение Майское (Чукотский автономный округ). |
В ноябре 2002г. была создана управляющая компания "Руссдрагмет" для управления активами Highland Gold в России. 34% акций Highland Gold принадлежит канадской Barrick Gold Corp., крупнейшей золотодобывающей компании в мире.
Чистые убытки Highland Gold Mining Limited за I полугодие 2007г. составили 2,78 млн долл., тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 890 тыс. долл.
Выручка компании за первую половину 2007г. снизилась на 7,9% и составила 43,39 млн долл. против 47,12 млн долл. годом ранее. Операционная прибыль за отчетный период составила 4,17 млн долл., что на 46,9% меньше аналогичного показателя за I полугодие 2006г., зафиксированного на уровне 7,86 млн долл. |
Объем добычи золота на ключевом месторождении Многовершинное в первом полугодии 2007г. снизился на 26,7% - до 58,2 тыс. унций против 79,44 тыс. унций годом ранее.
Источник: РБК