24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Акции "НорНикеля", которые продает Прохоров, для "РУСАЛа" будут стоить на $3 миллиарда дешевле, чем для Потанина

Группа "Онэксим" Михаила Прохорова может продать блокирующий пакет акций АО "Норильский никель" объединенной компании "РУСАЛ" на $3 млрд дешевле по сравнению с ценой, предложенной холдингу "Интеррос" Владимира Потанина, сообщает газета "Время новостей" со ссылкой на источник, близкий к разработке параметров сделки с "РУСАЛом".

"29% плюс одна акция "Норникеля" оценена для "РУСАЛа" в $14,732 млрд, в то время как г-ну Потанину предлагается купить 25% плюс одна акция за $15,7 млрд", - пишет издание.

В газете говорится, что в сделке между "Онэксим Холдингс Лимитед", аффилированными с ним лицами и "РУСАЛом" участвуют два пакета акций "НорНикеля". Один из них - 25% плюс одна акция - оценен в $12,7 млрд. Его предлагается оплатить 11% акций "РУСАЛа" из допэмиссии, которые оценены в $5,562 млрд, а также деньгами в размере $4,438 млрд плюс "отложенная во времени часть цены в общей сумме приблизительно $2,7 млрд при условии определенных корректировок, плюс проценты", говорится в пояснениях к сделке, имеющихся в распоряжении "Времени новостей".
Второй пакет - "как часть той же самой сделки" - около 4% акций "Норильского никеля" (предполагаемая доля Прохорова в акциях "НорНикеля", записанных на "КМ Инвест"). "РУСАЛ" согласился приобрести этот пакет за $2,032 млрд в момент завершения сделки с первым пакетом.

Кроме того, в случае создания компании "Энергополюс" вместе с 25% и одной акцией "Норникеля" "РУСАЛ" получит еще и акции этой компании, передает РИА Новости.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2007 15:37 Мск Собрание акционеров "Норникеля" не стало выделять из компании энергоактивы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС