20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генконсул Украины в Тюмени: Из-за обязательной регистрации граждане соседних государств будут нарушать закон уже в поезде

Генеральное консульство Украины в Тюмени выразило опасение, что введение обязательной регистрации как для украинцев в России, так и для граждан России при въезде на территорию Украины может серьезно сказаться на поездках в соседние государства.

Как прокомментировал Накануне.RU Генеральный консул Украины в Тюмени Евгений Левицкий, в настоящее время в консульском округе, куда входят 12 субъектов РФ от Урала до Алтая, постоянно проживают 10 тыс. украинцев и работают 50 тыс. трудовых мигрантов. При этом довольно часто как украинцы, так и русские ездят в соседние государства. "Я считаю, что для граждан полезно было бы сохранить 90-дневный срок пребывания без регистрации – ведь получится, что если житель Украины захочет приехать в гости, скажем, в Нижневартовск, то он нарушит законодательство уже в поезде. Новый порядок может существенно затруднить поездки граждан".

Напомним, накануне украинский МИД сообщил, что Москва намерена ввести для украинцев обязательную регистрацию. Украина уже приняла решение в ответ ввести такие же правила для россиян. В этом случае становиться на учет придётся всем гражданам, въезжающим на территорию соседнего государства более чем на трое суток. Сейчас приезжающие на Украину россияне могут находиться на ее территории без регистрации 90 дней, аналогичные правила действуют и в России в отношении украинских граждан.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.11.2007 12:54 Мск Украинская автономия в Свердловской области: Регистрация при въезде на Украину и в Россию будет экономически не выгодна

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.11.2007 15:18 Мск Украина грозится ввести регистрацию для россиян

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС