18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Олег Богомолов: Курганская область сможет скоро вновь стать одним из центров машиностроения

К 2012 году курганский завод колесных тягочей (КЗКТ) - "Русич" планирует выйти на годовую выручку в три млрд рублей. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом на сегодняшней презентации плана реструктуризации и стратегического развития завода "Русич", которая была представлена в администрации Курганской области, сообщил генеральный директор завода Константин Куликов. По его словам, это "средне-пессимистический план - такая выручка будет достигнута даже в том случае, если не удастся договорится со стратегическими партнерами". Предполагается, что на базе КЗКТ будут созданы четыре предприятия - ООО "Завод спецшасси КЗКТ", ООО "Курганский завод автомобильных прицепов", ООО "Механический завод корпусных деталей" и ООО "Кузнечно-прессовый завод "Русич".

Предполагается, что основными заказчиками продукции завода станут предприятия военной промышленности, предприятия нефтегазового комплекса, крупные транспортные компании. Планируется, что завод будет участвовать в реализации крупных проектов, таких как "Урал Промышленный - Урал Полярный".

Губернатор Курганской области Олег Богомолов, присутствовавший на презентации, особо отметил, что за короткое время "Русич" из банкрота стал снова действующим и в ближайшее время начнет приносить ощутимые прибыли в бюджет области. "Я не рассчитываю, что завод с завтрашнего дня будет приносить миллиарды рублей. Однако те шаги, которые сейчас мы видим, говорят о том, что Курганская область сможет скоро вновь стать одним из центров машиностроения", - отметил Богомолов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.11.2007 09:20 Мск На курганском заводе "Русич" избран генеральный директор
Ранее 02.11.2007 11:54 Мск На курганском заводе "Русич-КЗКТ" будет избран гендиректор
Ранее 26.10.2007 14:59 Мск Курганский завод "Русич" презентует программу развития
Ранее 03.09.2007 17:05 Мск Самый крупный должник Зауралья по зарплате погасил задолженность

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС