25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Один из южноуральских поселков замерзает

В поселке Булзи Каслинского района сложилась чрезвычайная ситуация.

Как рассказал Накануне.RU председатель совета депутатов Булзинского сельского поселения Александр Киртянов, 1 декабря поселок должны были подключить к газу, однако из-за отсутствия некоторых документов подключение произведено не будет. Акт ввода в эксплуатацию и паспорт котельной числятся в архивах, однако на самом деле их нет, говорит Киртянов.  Каждый день глава поселения выезжает в Каслинский район, чтобы договориться о подаче газа в процессе подготовки документов, однако пока безрезультатно.

На сегодняшний день в поселке Булзи работает котельная на двух угольных котлах, угля в ней осталось на 2-3 дня, денег на закупку топлива у МУП Булзинское ЖКХ нет. В школе температура в среднем держится от 8 до 12 градусов тепла. Дети занимаются в шести кабинетах, где температура поддерживается с помощью электрообогревателей, отметил Александр Киртянов.
Напомним, в ходе проверки фактов ненадлежащей подготовки в зиме теплосетей и котельных коммунальными службами поселка Булзи Каслинского района прокуратурой были вскрыты грубые нарушения закона. После вмешательства надзорных органов глава поселка был уволен с занимаемой должности, а директор Булзинского эксплуатационного участка ЖЭКУ привлечен к административной ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.12.2007 13:38 Мск В замерзающий южноуральский поселок все-таки пришло тепло

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.11.2007 08:55 Мск Генпрокуратура РФ в УрФО возбудила 17 уголовных дел за нарушение закона о теплоснабжении

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС