29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Премьеры России и Финляндии обсудят автомобильные пробки на границе

Сегодня на переговорах в Москве премьер-министры России и Финляндии обсудят вопросы торгово-экономического сотрудничества. Как сообщил журналистам источник в правительстве РФ, ожидается, что будет затронута проблема автомобильных пробок на границе. При этом он подчеркнул, что данная проблема обусловлена резким увеличением товарооборота между двумя странами, а также большим потоком грузов, которые идут транзитом через Финляндию в Россию, передает РИА Новости.
По мнению российской стороны, эту проблему необходимо решать комплексно: создавать условия для работы дополнительного персонала, расширять подъезды к границе, переориентировать грузовые потоки на российские порты и железные дороги, решать вопросы электронного сопровождения грузов и достоверного декларирования товаров.
"Проблема комплексная, и ее нельзя рассматривать только как российскую", - заметил источник. По его словам, на переговорах также могут быть затронуты вопросы, связанные со строительством газопровода "Северный поток". В настоящее время идут переговоры с правительством Финляндии о прокладке газопровода через финскую территорию. "Идет нормальная работа по рассмотрению этой заявки, в целом нас ничего не тревожит", - отметил источник, добавив, что российская сторона рассматривает строительство этого газопровода как проект, нацеленный на повышение энергетической безопасности Европы.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС