19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Концерн "Калина" не намерен платить Сергею Звереву четыре миллиона. Подана кассационная жалоба

Концерн "Калина" не согласен с решением Дорогомиловского суда Москвы в пользу Сергея Зверева и обжаловал его в кассационном порядке.

Как сообщили Накануне.RU в концерне "Калина", 20 ноября состоялось заседание кассационной инстанции Московского Городского суда, в котором рассматривалась жалоба Концерна "Калина" на решение Дорогомиловского суда Москвы. В данном решении Дорогомиловский суд взыскал с "Калины" в пользу Зверева 16 млн руб.Концерн с решением не согласился и обжаловал в кассационном порядке. Суд, частично признав правоту "Концерна", снизил размер компенсации до 4 млн.

Однако концерн намерен обжаловать постановление кассационной инстанции в части оставшихся четырех млн руб., так как считает, что суд не смог до конца разобраться в сложившейся ситуации, и Сергей Зверев не вправе требовать компенсации с "Калины" в принципе.

Напомним, еще в 2001 году Сергей Зверев и "Калина" заключили договор о совместном выпуске продукции под торговой маркой "Сергей Зверев". По этому договору стилист предоставил концерну право на использование его имени для регистрации товарного знака "Сергей Зверев". В договоре был предусмотрен перечень товаров, в отношении которого концерн должен был зарегистрировать товарный знак. В сентябре 2003 года Сергей Зверев заключает подобный договор с английской компанией, по которому также передает право на использование своего имени при регистрации товарного знака "Сергей Зверев". Товары, перечисленные в договоре с английской компанией, отличались от переданных "Калине" только номерами в классификаторе, по сути же эти товары являются однородными с товарами "Калины", говрится в пресс-релизе концерна.  Английская компания, узнав, что у концерна есть зарегистрированный товарный знак "Сергей Зверев", предъявила стилисту материальные требования, расторгнув с ним договор. Зверев переадресовал эти требования концерну. Судебные споры по этому делу длятся полтора года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.08.2007 12:05 Мск Концерн "Калина": Конфликт со стилистом Сергеем Зверевым еще не исчерпан

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС