19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко открыл III Кубок губернатора Югры по шахматам

Губернатор ХМАО Александр Филипенко принял участие в церемонии открытия III Кубка Губернатора Югры по шахматам. В соревнованиях принимают участие 100 ведущих спортсменов из России, Украины, Казахстана, Молдовы и Беларуси, из которых 20 человек имеют звание международный гроссмейстер, 15 – международный мастер, более 30 – кандидат в мастера спорта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Поздравляя спортсменов с началом турнира, глава региона с удовольствием отметил, что из года в год турнир привлекает внимание все большего числа шахматистов не только из нашей страны, но и из других государств. Кубок губернатора стал частью большой "шахматной программы", которая позволит сделать этот вид спорта одним из любимых у югорчан. Александр Филипенко напомнил, что 23 ноября в Ханты-Мансийске стартует Кубок мира по шахматам, в котором примут участие лучшие шахматисты планеты, а в 2010 году Югра станет местом проведения Всемирной шахматной Олимпиады.

В программу Кубка, главным организаторам которого выступает окружная Федерация шахмат при поддержке Правительства Югры и Интернет-центра шахматного мастерства, включены открытый турнир с обсчетом рейтинга ФИДЕ и турнир по быстрым шахматам. Общий призовой фонд соревнований превышает 700 тыс. рублей. Завершится Кубок 2 декабря.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2007 08:10 Мск Ханты-Мансийский банк выступил генеральным спонсором шахматного турнира

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС