19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общины Тазовского района получат финансовую помощь

Агропромышленный комплекс - одна из составляющих экономики Тазовского района и основной источник жизнеобеспечения коренного населения, учреждений, да и всего населения района, мясом и рыбой. Но комплекс считается проблемным на протяжении уже многих лет. И связано это, в первую очередь, с недостатком финансирования отрасли в целом в течение длительного времени.

Всего в районе зарегистрировано двадцать шесть общин коренных малочисленных народов Севера. Тринадцать из них на сегодня объединились в Союз общин "Тасу Ява", сообщили Накануне.RU в администрации Тазовского района. Глава района Николай  Харючи провел совещание об оказании финансовой помощи предприятиям и организациям малого бизнеса – общинам коренных малочисленных народов Севера. На совещании было принято решение: Управлению по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствования совместно с Союзом общин разработать проект программы по оказанию фактической финансовой помощи общинам на 2008-2010 годы.

На сегодняшний день общины объединяют порядка 250 человек, большая часть из которых - молодежь из числа коренного населения. И это немаловажный фактор в трудоустройстве молодых людей. Результаты прошлого года показали, что общинами района выловлено 156 тонн, в текущем году эта цифра составила уже 168 тонн. На совещении было отмечено, что органы местного самоуправления должны увеличить помощь общинам и предприятиям агропрома.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС