20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура намерена остановить работу курганского предприятия, которое выпускало воду с синегнойной палочкой

Прокуратура провела проверку производства и розлива питьевой воды ООО ПО "Крым", которое выпускало воду с содержанием синегнойной палочки под маркой "Кристалл Люкс".

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре области, было установлено, что технологический процесс на предприятии осуществляется с грубым отступлением от требований. При обработке бутылок многоразового использования своевременно не проверяется остаточное количество моющих средств на их поверхности. Микробиологический контроль в 2007 году в полном объеме не проводился: из 20 предусмотренных графиком проб направлено на исследование только восемь. Кроме того, в одном и том же помещении хранится необработанная оборотная тара и готовая расфасованная продукция.

В отношении ООО ПО "Крым" возбуждено административное производство по статье 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и направлено в городской суд для принятия решения о приостановлении деятельности цеха по розливу питьевой воды до 90 суток. Также в настоящее время проводится проверка на предмет наличия в действиях должностных лиц этого предприятия признаков уголовно наказуемого деяния, предусмотренного статьей 238 УК РФ – "производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.11.2007 09:33 Мск Курганская компания, выпускавшая воду с синегнойной палочкой, оштрафована на 15 тысяч рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.11.2007 10:19 Мск В курганской питьевой воде "Кристалл Люкс" обнаружили синегнойную палочку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС