25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югру прибывают мигранты из Турции, США, Германии, Китая и Великобритании

За 10 месяцев 2007 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа  зарегистрировано 164 тыс. 632 российских гражданина, из них: 117 тыс. 345 - по месту жительства,  47 тыс. 287 - по месту пребывания. Документировано паспортами гражданина РФ 90851 человек.

Текущий год характеризуются значительным увеличением количества прибывших иностранных граждан и лиц без гражданства. Поставлено на миграционный учёт 121 тыс. 850 иностранных граждан, что в 2 раза больше аналогичного периода прошлого года. Основную долю от общего числа прибывших иностранцев – составляют граждане государств-участников СНГ. Из стран дальнего зарубежья чаще прибывают граждане Турции, США, Германии, Китая, Великобритании, сообщили Накануне.RU в УФМС по ХМАО. Наблюдается увеличение числа мигрантов, изъявивших желание постоянно либо временно проживать на территории России и принять российское гражданство. Всего за 10 месяцев 2007 года выдано 2736 разрешений на временное проживание и 231 вид на жительство. 5160 иностранцев и лиц без гражданства, проживающих на территории округа, получили гражданство Российской Федерации. Мигрантов привлекает возможность заработать. За истекший период 49227 иностранным гражданам выданы разрешения на работу на территории округа, что в 3,4 раза больше, чем в прошлом году.

Обеспечение контроля за миграционными процессами осуществляется посредством комплекса совместных оперативно-профилактических мероприятий. За прошедший период сотрудниками УФМС совместно с сотрудниками подразделений органов внутренних дел округа осуществлены проверки 103 тыс. 756 объектов по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства. Проверено 11 тыс. 258 мест пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе 1766 мест их компактного проживания. Общая сумма наложенных штрафных санкций составила свыше 83 млн рублей, из них взыскано 45 млн 540 тыс. рублей. В рамках проводимых совместно с заинтересованными ведомствами мероприятий по регулированию внешней трудовой миграции, а также в результате проверок в сфере розничной торговли, использующей иностранную рабочую силу, выявлено 22071 административное правонарушение в области миграционного законодательства. С начала текущего года за нарушения миграционного законодательства за пределы Российской Федерации с территории Ханты-Мансийского автономного округа выдворено 350 иностранцев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.11.2007 14:06 Мск В Югре зарегистрированы более 120 тысяч иностранных граждан

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС