20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Латышев рассказал журналистам и губернатору Курганской области, как оценивает регион

Сегодня в Кургане уральский полпред Петр Латышев провел встречу с главными редакторами средств массовой информации области, в которой участвовал и глава региона Олег Богомолов. На встрече полпред, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, высоко оценил позитивные процессы как в сфере экономики, так и в социальном развитии края.

К примеру, темпы роста уровня доходов населения составили 125% в Курганской области, что выше, чем у всех субъектов УрФО. В Зауралье вновь заработали все предприятия промышленности и многие из них по объемам вышли уже на прежний уровень, что и отметил Петр Латышев. "И вообще преобразования налицо: в Кургане – чистые фасады, обновляются здания, ремонтируются дороги, - сказал он. - Теперь дело за тем, чтобы никто не успокоился на достигнутом: предприятия шли на выпуск конкурентноспособной продукции, рост закупочных цен для сельхозтоваропроизводителей сопровождался снижением цен на прилавках - тут важен баланс, в целом росло благосостояние населения".

Полпред ответил на вопросы  журналистов, касающиеся социально-экономической, экологической ситуации в УрФО, реализации мегапроекта "Урал промышленный – Урал Полярный", контроля за ходом предвыборной компании в Госдуму.

Теги: латышев, сми


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.11.2007 09:44 Мск В Курган прибыл полпред Петр Латышев. Программа визита

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС