28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Свердловской области отмечен рост инфекционных заболеваний животных и птиц

Сегодня в Уральском научно-исследовательском ветеринарном институте Российской академии сельскохозяйственных наук состоялась всероссийская научно-практическая конференция "Мировые достижения в области диагностики, профилактики и лечения болезней животных и птиц".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, основными целями конференции являлся обмен мнениями участников по основным научным достижениям в области диагностики, профилактики и лечения болезней животных и птиц. На мероприятие были приглашены крупные ученые Российской Федерации, являющиеся наиболее выдающимися специалистами в различных областях ветеринарной патологии. Также были приглашены главные ветеринарные инспекторы территорий, ветеринарные врачи птицефабрик, руководители лабораторий, преподаватели вузов, ученые, аспиранты и министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов. Всего в конференции приняли участие 120 человек.

Проведение данного мероприятия было продиктовано тем, что в последнее время осложнилась эпизоотическая обстановка по инфекционным заболеваниям, в том числе по особо опасным (грипп птиц, ящур, африканская чума свиней, рота- и короновирусные инфекции молодняка, туберкулез). А также в связи с задачами, стоящими перед ветеринарными специалистами по сохранению поголовья высокопродуктивных животных в рамках выполнения национальных проектов "Ускоренное развитие животноводства в РФ".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС