25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УФАС в Зауралье возбудило дело против компании "Юнимилк" за повышение цен вдвое

Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области возбудило два дела против компании "Юнимилк" за нарушения антимонопольного законодательства. Поводом для одного из них стало повышение компанией цен на молоко и масло в два раза. Как рассказала Накануне.RU начальник отдела рынка, рекламы и госзаказов УФАС Нина Харина, цены на эти товары к июлю поднялись на 27% и на 29% соответственно. После сентябрьского повышения цен была проведена проверка, в ходе которой удалось выяснить, что Шадринский молочно-консервный комбинат отпускные цены на продукцию не повышал, но компания "Юнимилк" (которая является торговым посредником и реализует все производимое масло и молоко ШМКК) увеличила оптовые цены вдвое за август-сентябрь.

Кроме того, еще одно дело возбуждено за согласованность действий. Как сообщил Накануне.RU начальник отдела товарных рынков и естественных монополий Владимир Коровин, был нарушен закон "О защите конкуренции" при заключении дистрибьюторского соглашения на реализацию продуктов заказчику.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.01.2008 12:26 Мск Антимонопольщики прекратили преследование "ЮниМилк" за повышение цен на молоко и масло: у компании не обнаружилось прибыли
Ранее 25.01.2008 10:00 Мск Курганское УФАС выдало предписание "ЮниМилк" за согласованность действий

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.10.2007 12:04 Мск УФАС Зауралья проводит проверку роста цен на молоко на 8-13%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС