24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Самарский суд взялся за потенциальных киллеров-грабителей

В Самарский облсуд направлено 66 томов уголовного дела, по которому проходят два местных жителя. Они обвиняются в бандитизме и убийствах.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе самарской облпрокуратуры, по версии следствия, с октября 2004 года по декабрь 2006 года обвиняемые в составе ОПГ из шести человек совершили четыре убийства, в том числе два по найму, и три покушения, сопряженных с разбоем. В общей сложности пострадали более 30 человек.

Например, в ноябре 2004-го они якобы атаковали сотрудников вневедомственной охраны одного из ТЦ и похитили 53 млн руб. В январе 2005-го, как считает следствие, они расстреляли машину завода имени Тарасова и украли 30 млн руб. При этом два сотрудника предприятия погибли. Также в прокуратуре полагают, что в декабре 2006 года обвиняемые совершили заказное убийство генерального директора ООО "ИТЕРА-Самара" Александра Самойленко.

Теперь судьбу задержанных решит суд, остальные члены преступной группы объявлены в международный розыск, в том числе, по линии Интерпола. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС