28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Курганский облсуд отказал в удовлетворении иска кандидата в Госдуму Валерия Буркова

Курганский областной суд отказал в удовлетворении заявления кандидата в Госдуму от регионального отделения партии "Справедливая Россия" Валерия Буркова, который добивался отмены решения избиркома о признании ряда агитационных материалов "эсеров" незаконными. Об этом сообщил Накануне.RU секретарь председательствовавшего судьи Бориса Поспелова.
Как рассказал Накануне.RU начальник отдела организационно-правовой работы облизбиркома Валерий Пшеничников, представлявший интересы избиркома в суде, комиссия рассмотрела большое количество жалоб, поступивших на "справедливороссов" от граждан и общественных организаций, которые были недовольны распространением агитационных материалов с цветовой гаммой, схожей с агитациями "Справедливой России" и так называемым "тизерным" слоганом: "Такого, как он, в Зауралье ждали давно. БУРКОВ кто он?", который появился на билбордах и в листовках.

17 октября избирком признал материалы агитации, распространенные без выходных данных, нарушающими законодательство и позиционирующими в них Валерия Буркова, занимающего первую позицию "эсеров" в региональном списке. Также комиссия рекомендовала муниципальным властям и милиции принять меры по изъятию агитаций. 26 октября представитель Буркова в суде Александр Коваль обратился с заявлением в суд об отмене решения облизбиркома. По его словам, материалы не являются агитационными, а позиционируют однофамильца Валерия Буркова – Анатолия, который якобы рекламировал в Зауралье свою предпринимательскую деятельность. Однако на состоявшемся накануне заседании защитники "эсеров" не смогли представить суду доказательства того, что Анатолий Бурков такой деятельностью занимается и зарегистрирован как ИП. В итоге судья Борис Поспелов отказал "спрведливороссам" в удовлетворении требований и признал решение избиркома законным. Если решение суда не будет обжаловано в течение десяти дней, то останется в силе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.11.2007 13:23 Мск Лидер регионального списка "Справедливой России" в Зауралье снят с выборов
Ранее 07.11.2007 14:31 Мск Избирком Зауралья попросил прокуратуру разобраться с одной из политических партий

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.10.2007 14:05 Мск Избирком Зауралья обнаружил незаконную агитацию "Справедливой России"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС