25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В курганской питьевой воде "Кристалл Люкс" обнаружили синегнойную палочку

В Зауралье выявлены факты реализации питьевой воды ненадлежащего качества. Как сообщили Накануне.RU в областной прокуратуре, в пробах питьевой воды, реализуемой ООО "Компания Кристалл Люкс", обнаружена синегнойная палочка, являющаяся возбудителем гнойно-воспалительных процессов мочеполовой системы, а также превышение общего микробного числа. Кроме того, вода не соответствовала требованиям санитарных правил и норм по физиологической полноценности макро – и микроэлементного состава. В питьевой воде, производимой и реализуемой предпринимателем Сергеем Белозеровым, обнаружено превышение общего микробного числа при температуре 22 градусов С.

Прокуратурой области в отношении ООО "Компания Кристалл Люкс" и ИП Белозерова возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.19.19 КоАП (реализация сертифицированной продукции, не отвечающей требованиям нормативных документов), которые направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Курганской области. Как отметили в прокуратуре, сведений о пострадавших от некачественной воды нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.11.2007 09:33 Мск Курганская компания, выпускавшая воду с синегнойной палочкой, оштрафована на 15 тысяч рублей
Ранее 21.11.2007 10:26 Мск Прокуратура намерена остановить работу курганского предприятия, которое выпускало воду с синегнойной палочкой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС