25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

По случаю 7 ноября в Киеве перекрыты вход на центральную станцию метро и проезд по Крещатику

Необычными методами в украинской столице решили воспрепятствовать сбору граждан, приехавших отметить 7 ноября на Майдан независимости. Как сообщает корреспондент Накануне.RU, около тысячи милиционеров заблокировали выход-вход со станции Майдан Незалежности и полностью перекрыли движение по главной улице страны Крещатик, что привело к созданию километровых пробок. Пассажиры не были предупреждены о том, что центральная стация столичной подземки будет закрыта для посетителей, в то время как под землей переход между станциями работает в обычном режиме.

Сам же Майдан независимости огорожен по периметру антивандальными металлическими щитами, его охраняют бойцы "Беркута". Напомним, такие действия были приняты, несмотря на решение окружного административного суда Киева отказать Коммунистической партии Украины и Всеукраинскому объединению "Свобода" проводить акции, посвященные 7 ноября. Накануне коммунисты и националисты заявляли, что готовы прийти на Майдан, проигнорировав решение суда.

Между тем, 300 милиционеров не смогли воспрепятствовать драке и локальным стычкам между коммунистами и националистами в Львове. Сотня представителей левой идеи были забросаны яйцами около монумента Славы воинам-освободителям во второй мировой войне. В ходе акции, под скандирование "геть бендеровцев!" со стороны левых, националисты сожгли несколько флагов с символикой Компартии.

Тем временем, коммунисты и националисты в Киеве не отказываются от народных акций и готовят пешие демонстрации по улицам столицы. Напомним, что по случаю 90-й годовщины Октябрьской революции Компартия намеревалась провести торжественный митинг, а представители радикальных организаций – траурный реквием по пострадавшим от коммунистического режима.

Теги: киев, 7, ноября


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС