26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко открыл фестиваль чтения для детей и подростков "Книжкины каникулы"

"Книга помогает думать и развивать воображение, потому что, читая, необходимо представлять, додумывать образ, созданный на страницах книги. Особенно важно, что при чтении литературы, всегда сохраняется какая – то тайна. Начиная с первой страницы книги и до последней никогда не знаешь чем закончится сюжет", - такими словами губернатор Ханты-Мансийского округа Александр Филипенко открыл фестиваль чтения для детей и подростков "Книжкины каникулы".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, глава региона обозначил Фестиваль праздником для детей, которым нравиться читать. Он поблагодарил детских писателей, поэтов, музыкантов, которые прибыли в автономный округ, "за предоставленную возможность югорчанам учиться понимать всё доброе и светлое, что есть в жизни с малых лет". Торжественную церемонию продолжили выступления юных талантов Югры и живое общение представителей творческого десанта со школьниками Ханты-Мансийска.

Напомним, "Книжкины каникулы" проводятся в рамках объявленного в России, Года русского языка при содействии Правительства автономного округа и Департамента образования и науки Югры. Организаторы фестиваля – некоммерческий фонд "Пушкинская библиотека".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.11.2007 07:57 Мск Александр Филипенко встретился со звездным десантом поэтов, писателей и музыкантов
Ранее 29.10.2007 12:50 Мск В Югре пройдет фестиваль чтения "Книжкины каникулы"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС