18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане к лишению свободы приговорили сотрудников УВД за похищения иномарок

Курганский городской суд вынес обвинительный приговор сотрудникам УВД Курганской области, изобличенным в похищении четырех иномарок. Как сообщили Накануне.RU в управлении Генпрокуратуры по УрФО, перед судом предстали старший оперуполномоченный управления уголовного розыска УВД Артур Пономарев, его коллега - оперуполномоченный территориального отдела милиции №3 УВД Кургана Дмитрий Пшеничный и их общий знакомый - частный детектив из Екатеринбурга Виктор Чубаров.

В ходе судебного заседания, рассказали в прокуратуре, было доказано, что Пономарев, Пшеничный и Чубаров, действуя в составе преступной группы, под предлогом осуществления деятельности по розыску и возвращению владельцам угнанных автомобилей похитили четыре дорогостоящие иномарки общей стоимостью более 3,4 млн руб. Три автомобиля ранее были задержаны органами правоохраны в связи с изменением их номеров, а одна - изъята у добросовестного владельца под предлогом ее нахождения в розыске. Под видом возвращения похищенных автомобилей законным хозяевам преступники продали их посторонним лицам, а денежные средства присвоили.

По требованию прокурора обвиняемые признаны виновными по частям 1, 3 и 4 статьи 160 УК РФ (присвоение имущества). Пономареву назначено наказание в виде семи лет лишения свободы, Чубаров и Пшеничный получили по пять лет. Наказание осужденные будут отбывать в колонии общего режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.11.2007 10:29 Мск Осужденный по делу о хищениях иномарок детектив из Екатеринбурга скончался в курганском СИЗО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС