29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Собранного зерна на Южном Урале региону хватит с избытком

Собранного зерна в Челябинской области с избытком хватит региону и на обеспечение продовольственной независимости, и на семена, и на фураж. Об этом в интервью Накануне.RU заявил министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин.

"В нынешнем году, несмотря на достаточно сложные погодные условия – позднюю холодную весну и засушливое лето – южноуральским крестьянам удалось в оптимальный срок закончить посевную и успешно провести уборочную кампанию", - отметил Иван Феклин. Он добавил, что весенние холода отразились на урожайности зерновых первых сроков сева. Если в прошлом году урожайность составляла более 17 центнеров с гектара, то в 2007 – 14,8 ц/га.

Министр также сообщил, что в прошлом году общее потребление населением области хлеба и хлебобулочных изделий составило 552 тыс. т. В 2007 году эта цифра немного вырастет. Еще 315 тыс. т необходимо для закладки семян. Остальное зерно идет на фураж и в свободную продажу: около 1 млн т Челябинская область ежегодно поставляет на российский рынок в виде муки, макарон, круп и других изделий. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.11.2007 09:38 Мск Иван Феклин: Россия может занять лидирующие позиции по производству биотоплива
Ранее 02.11.2007 09:32 Мск В этом году на водоемах Южного Урала будет выловлено 3,5 тысяч тонн рыбы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС