19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сумин: Бассейн для "Уралочки" должен принимать соревнования международного уровня

Губернатор Челябинской области Петр Сумин провел рабочую встречу с руководством ватерпольной команды "Уралочка".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, главный тренер команды Михаил Накоряков рассказал губернатору о последних достижениях и планах златоустовских ватерполисток. Основной состав команды успешно выступил в Кубке европейских чемпионов, а молодежь во второй раз выиграла чемпионат Европы. На сегодняшний день в спортивной школе по водному поло занимается 350 златоустовских девочек. В предстоящем сезоне "Уралочки" планируют вернуть себе звание чемпионов России и получить как можно больше путевок на Олимпиаду в Пекин.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU В ходе встречи вновь встал вопрос о строительстве нового плавательного бассейна для команды. Стройка сильно затянулась. Три с половиной года назад Петр Сумин принял решение поддержать инициативу городских властей и начать строительство на паритетных началах. Однако городской бюджет так и не вложил в стройку ни рубля. Все работы финансируются из областного бюджета. Тем не менее, администрация Златоуста не обеспечивает решение организационных вопросов: на стройке постоянно меняются подрядчики. Петр Сумин назвал инертным подход города к вопросам строительства и не только бассейна, та же ситуация была при возведении роддома. При этом администрация Златоуста заявляет о планах по строительству биатлонного стадиона, Ледового дворца. "Подход руководства города меня не устраивает! Я еще подумаю, начинать ли в Златоусте новую стройку", - подчеркнул губернатор.

Ввиду отсутствия на совещании главы города Дмитрия Мигашкина городскую администрацию представлял заместитель главы по строительству Александр Храмов. Ему губернатор дал поручение обеспечить сдачу объекта под ключ в апреле будущего года, а министру Валерию Шопову поручил жестко контролировать ход работ. "Плавательный бассейн для "Уралочки" должен быть комфортным, современным, с новейшей системой очистки воды, пригодный для проведения тренировок и соревнований международного уровня!" - конкретизировал задачу глава области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.10.2008 14:57 Мск Бассейн для "Уралочки" в Златоусте будет сдан через месяц. Завтра Дятлов лично посетит объект
Ранее 24.09.2008 10:07 Мск Строительство бассейна для "Уралочки" в Златоусте близится к завершению
Ранее 09.09.2008 16:52 Мск Глава Златоуста: Бассейн для "Уралочки" будет сдан точно в срок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС