19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинскому маньяку, который убивал жертв с особой жестокостью, грозит от 15 лет до пожизненного заключения

Работники прокуратуры Челябинской области проводят следственные мероприятия по доказательству вины задержанного подозреваемого в серии убийств на территории региона. Устанавливается причастность мужчины, которого задержали в августе этого года, к аналогичным преступлениям на территории Ленинского района Челябинска. В случае признания судом подозреваемого виновным в совершении данных преступлений ему грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Об этом сообщили Накануне.RU в отделе информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области. По словам оперативников, подозреваемый сознался в совершении двух убийств и причинении тяжких телесных повреждений.

Напомним, первый труп обнаружили четыре месяца назад – в конце мая. При осмотре тела в заднепроходном отверстии судмедэксперты обнаружили деревянную палку. Милиционеры изучили личность убитой и ее связи. Оказалось, что погибшая любила выпить и весело провести время в мужской компании.

Изначально под подозрение попали все, кто уже имел судимости за тяжкие и особо тяжкие преступления. Месяц велась работа по поиску подозреваемого, но безрезультатно.

В июле в районную больницу с характерными травмами анального отверстия поступила еще одна жертва. Ей повезло больше предшественницы – женщина выжила. Милиционерам она рассказала: поздно ночью вышла погулять. Вскоре к ней присоединился неизвестный мужчина лет 30-35. Познакомились, спутник предложил приятно провести досуг. А когда женщина отказалась, напал на нее. Душегуб отличается недюжинной физической силой. Поэтому единственное, что спасло его вторую жертву, – это отменное здоровье и быстрая реакция. Нападение произошло недалеко от того безлюдного места, где ранее был обнаружили первый труп. На поимку преступника был поднят весь личный состав уголовного розыска. Спустя несколько дней убийца вновь совершил преступление.

Вскоре главный подозреваемый был задержан. Им оказался житель Ленинского района Челябинска. Мужчина уже был ранее судим за тяжкие и особо тяжкие преступления. После того, как вышел - обзавелся женой и двумя детьми, имел постоянное место работы. Что побудило к совершению серии изощренных преступлений, мужчина не знает сам. Но оставшаяся в живых жертва нападения заметила, что незнакомец очень негативно отзывался в адрес женщин. Вполне возможно, что его маниакальные наклонности связаны с тем, что подозреваемый подсознательно мстил одной из них. Истинный мотив совершения преступлений установит следствие в ходе проведения дополнительных психологических экспертиз.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.08.2007 10:15 Мск Задержан челябинский маньяк, который в течение четырех месяцев нападал на женщин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС