29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Челябинском ТФОМСе ждут появления нормативной базы для проведения аукциона по выбору поставщиков льготных лекарств

В Челябинской области, как и в ряде других регионов, пока нет нормативной базы для проведения аукционов на выбор поставщиков льготных лекарств.

Как сообщила Накануне.RU начальник юридического отдела ТФОМС Челябинской области Татьяна Терехова, сам аукцион провести недолго (это занимает до одного месяца), но без нормативной базы проводиться он не будет. По ее словам, сегодня Государственная Дума РФ должна принять в третьем чтении закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий", согласно которому появится часть такой нормативной базы. Как отметила Татьяна Терехова, скорее всего до появления базы обязанность проводить аукционы будет возлагаться на глав субъектов РФ.

Напомним, до 15 декабря во всех регионах должны пройти аукционы на выбор поставщиков льготных лекарств, но у участников рынка и ТФОМСов нет никакой информации, как это делать. Эксперты сходятся во мнении, что Россию вновь ожидает дефицит льготных лекарств, но на этот раз не только из-за долгов бюджета перед поставщиками, но и из-за неорганизованности и непродуманности порядка проведения конкурса.

В этом году кардинально изменился механизм формирования уполномоченных поставщиков по регионам. Ранее проводился открытый конкурс региональных поставщиков на федеральном уровне, а сейчас эти функции переданы в регионы. Согласно закону о государственных закупках, объявляется цена, по которой государство готово закупать лекарства, а дальше, чтобы снизить цены, уже идет борьба между компаниями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.10.2007 12:19 Мск В Свердловский ТФОМС пока не поступили документы на проведение аукциона по поставке льготных лекарств

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС