25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре школа одаренных детей Севера празднует юбилей

В Ханты-Мансийске проходят праздничные мероприятия, связанные с празднованием десятилетнего юбилея центра искусств для одаренных детей Севера.

"В городе проходят конференции, праздничные отчетные концерты. Мы пригласили всех коллег, партнеров, которые с нами работаю: ЮНЕСКО, Новые имена и другие. Когда мы строили центр не многие верили в реальность задуманного, потому что проект был трудновыполнимый по своей амбициозности. Казалось нереальным создание в сибирской провинции школы для творческих одаренных детей. Сейчас эта школа отвечает лучшим образовательным критериям 21 века. В школе есть и материально-техническая база, и мощный кадровый потенциал. В центре работают и народные артисты России и народные художники России, Западной Сибири. Народный художник России всего одна – Галина Визель, и она работает именно здесь", - сообщили Накануне.RU руководитель департамента культуры и массовых комуникаций Югры Александр Конев.

Отметим, что каждую весну педагоги выезжают в районы Югры, чтобы отобрать одаренных детей. По согласию родителей их привозят в центр для проживания в школе-интернате – это первая ступень развития детей, затем они поступают в колледж и затем высшие образовательные учреждения. По всем образовательным ступеням в центре одаренных детей занимаются около 600 детей, по трем направлениям: музыка, вокал и танцы. Учащиеся и педагоги в год делают порядка 180 концертных программ и выставок. Одаренные дети Севера уже засветились и на международном уровне. Они давали концерты в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже, и в генеральном представительстве ООН в Женеве, в Нью-Йорке, в совете Европы в Страсбурге во Франции. Отметим, что завтра в Ханты-Мансийске состоится заключительный гала-концерт, в котором примут участие все ученики школы одаренных детей Севера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.10.2007 09:47 Мск Александр Филипенко принял участие в гала-концерте центра искусств для одарённых детей Севера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС