19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В клинике Илизарова прошла первая в России конференция по нанотехнологиям в медицине

В Кургане состоялась конференция "Клеточные и нанотехнологии в биологии и медицине". Как рассказал Накануне.RU заместитель генерального директора по научное работе РНЦ "Восстановительная травмотология и ортопедия" имени Илизарова Арнольд Попков, эта конференция стала первой, посвященной исследованиям нанотехнологий в медицине и ортопедии не только в России, но и в мире.

"Мировая медицинская промышленность в ортопедии направлена на изготовление сверхпрочных костных пластин, внутрикостных стержней, протезов, – прокомментировал Арнольд Попков. А наш научный центр впервые поднял вопрос о том, чтобы нанотехнологи направить на стимуляцию регенерационного процесса, то есть, мобилизацию тех сил, которые есть в каждом организме. Статистика утверждает, что в России к 2010 году инвалидов будет 16 млн человек с заболеваниями и повреждениями опорно-двигательного аппарата. В настоящее время эта цифра составляет более десяти млн. Метод Илизарова может "поднять на ноги" 70-80% инвалидов".

На конференции курганский научный центр представил технологии, которые позволяют сократить сроки лечения больных в разы. "Допустим, перелом длинной трубчатой кости срастается до четырех месяцев. Аппарат Илизарова с использованием нанотехнологий снимается за 17-19 дней", – сказал Арнольд Попков.

Отметим, пациенты клиники получают такое лечение бесплатно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2007 14:13 Мск В курганской клинике Илизарова разрабатывают метод лечения уникальными "наноспицами"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС