24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре Валентина Матвиенко познакомилась с инвестиционными программами фонда поколений

Губернаторы Югры и Санкт-Петербурга посетили окружной Фонд поколений. О его деятельности Валентине Матвиенко рассказал гендиректор Фонда Александр Кондырев. Он отметил, что в настоящее время Фонд осуществляет ряд инвестиционных и социальных программ, обеспечивающих максимальный экономический эффект от вложения средств.

В частности, реализуется программа "Недвижимость в Санкт-Петербурге", предусматривающая реконструкцию приобретенных зданий, имеющих историческую и художественную ценность, а также инвестирование средств в строительство недвижимости в северной столице. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, в этом году в реконструированном здании на Невском проспекте открыт Межрегиональный деловой Центр, завершается строительство апартамент-отеля на Крестовском острове. Александр Кондырев подчеркнул, что инвестиции в недвижимость как способ страхования от инфляции контролируемы в большей степени, нежели, к примеру, средства, вложенные в ценные бумаги. За время реализации программа недвижимости принесла уже более 300 млн рублей доходов.

Целью инвестиций Фонда поколений в сельскохозяйственные отрасли является создание устойчивого регионального агропромышленного комплекса, способного давать стабильный доход и надежно обеспечивать население недорогими и качественными продуктами питания. В соответствии с программой развития лесной отрасли в настоящее время идет процесс формирования на территории округа экономически эффективного лесопромышленного комплекса, способного перерабатывать 100% заготавливаемой древесины.

По программе "Раритеты и художественные ценности" было приобретено несколько сотен живописных работ русского классического и иконописного искусства, которые выставлены в Окружной галерее Фонда поколений. Социальные программы Фонда предполагают резервирование средств на осуществление именных целевых выплат детям, родившимся в 2000 и последующие годы, денежных выплат пенсионерам, предоставление образовательных грантов.  Валентина Матвиенко, в частности, поинтересовалсь, какова доходность фонда и каким образом специалисты отбирают объекты инвестирования. Руководитель Фонда отметил, что по сельскохозяйственному направлению доходность достигает 20%. Наиболее же выгодным вложением денег остаются недвижимость и художественные ценности.

В заключение Александр Кондырев также подчеркнул, что после успешного проведения в апреле этого года в Торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга презентации лучших продовольственных товаров, выпускаемых предприятиями Фонда поколений, активизировались экономические связи с петербургскими потребителями. Было заключено более 200 прямых контрактов на поставку мясной и рыбной продукции, алкогольных и безалкогольных напитков. Общая сумма заключенных договоров на 2007 - 2008 годы превысила 250 млн рублей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2007 09:43 Мск Валентина Матвиенко: Мы убедились, какими быстрыми темпами развивается экономика Югры

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.10.2007 15:11 Мск Питерского вице-губернатора познакомили с качеством строительства в Ханты-Мансийске
Ранее 04.10.2007 14:44 Мск Александр Филипенко и Валентина Матвиенко обсудили создание Международной топливно-энергетической биржи
Ранее 02.10.2007 13:57 Мск В Югру приедет Валентина Матвиенко, чтобы обсудить соглашение о сотрудничестве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС