25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Швейцарская делегация обсудила вариант строительства нового завода в Магнитогорске

Сегодня Магнитогорск с официальным визитом посетил посол Швейцарии в России Эрвин Хофер.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Магнитогорска, в рамках визита состоялась встреча с главой города Евгением Карповым и осмотр принадлежащего швейцарским бизнесменам завода в пригороде Магнитогорска.

По словам господина Хофера, главной целью своего визита и встречи с мэром он считает задачу дать новый импульс развитию экономических отношений между швейцарским бизнесом и Магнитогорском. Поводом же для визита стал швейцарский актив стоимостью более 15 млн евро - завод фирмы "Омиа" в поселке Субутак, запущенный год назад. В настоящее время завод вышел на годовую мощность в 150 тыс. тонн природных микромраморных наполнителей для строительных смесей, лакокрасочной, полимерной и бумажной промышлености.

Сегодня швейцарская сторона заинтересована в дополнительных инвестициях в экономику региона – именно для оценки потенциала Магнитки во встрече с главой города вместе с послом приняли участие руководители экономического отдела посольства Швейцарии в РФ Дэниел Хунн и Адриан Рёгер, а также директор "Омиа" по Восточной Европе Леопольд Платтнер. В итоге переговоров, помимо иных договоренностей, по предложению Евгения Карпова "Омиа" рассмотрит вопрос строительства еще одного завода – для которого продукция первого станет исходным сырьем в производстве готовых строительных смесей. В ближайшее время переговоры об этом продолжатся непосредственно на заводе и мраморном карьере "Омиа", которые намерен посетить глава Магнитогорска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2007 15:12 Мск Расширение производства Швейцарии на Южном Урале привлечет дополнительно 15 млн евро инвестиций

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.10.2007 14:06 Мск На Южный Урал едет чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС