20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нефтеюганский фонтан накроют куполом от вандалов

На возведение купола над фонтаном в центре Нефтеюганска строители просят 1,5 млн рублей. Дискуссия об "упаковке" фонтана развернулась накануне на заседании градостроительной комиссии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нефтеюганска, до наступления холодов строители планируют произвести продув форсунок воздухом, остальные работы из-за погодных условий продолжать невозможно. Управление капитального строительства предложило закрыть фонтан от осадков и вандалов сборным куполом в форме конуса либо усеченного конуса из легкого прозрачного материала – поликарбоната, укрепленного на металлических направляющих. Стоимость такой конструкции составит ориентировочно 1,5 млн рублей.

Глава города Сергей Буров сразу обозначил ряд вопросов: сколько времени займет монтаж конструкции, выдержит ли материал снежную шапку, не будет ли этот конус выглядеть слишком объемным на "плоской" городской площади. К тому же 1,5 млн из бюджета города на объект, которому суждено прослужить всего несколько месяцев, - не такие уж малые деньги. Председатель комиссии предложил архитекторам проработать и другие, возможно, менее затратные варианты "упаковки" фонтана на зиму и представить эскизы на следующее заседание комиссии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2007 13:52 Мск В Нефтеюганске обсудили новый "защитный костюм" для фонтана

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.08.2007 09:06 Мск Двухметровая конструкция из алюминия станет символом Нефтеюганска
Ранее 10.07.2007 07:47 Мск Нефтеюганск готовится к юбилею. Праздник стоит почти миллиард рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС