26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завтра в "Кольцово" начнет работу новый внутрироссийский терминал. На открытие приедут Левитин и Бачурин

Завтра в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" откроется новый внутрироссийский терминал. Он станет очередным объектом, возведенным в рамках программы масштабной реконструкции аэропорта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе аэропорта.
Реконструкцию аэропорта осуществляет его основной акционер и стратегический инвестор – группа компаний "РЕНОВА" при поддержке правительства Свердловской области.

Утром в "Кольцово" состоится торжественное открытие терминала с участием руководителей федеральных, областных и городских органов власти, в том числе министра транспорта РФ Игоря Левитина и главы "Росавиации" Евгения Бачурина, представителей ГК "РЕНОВА", аэропорта, авиакомпаний, строительных организаций, принявших участие в возведении терминала.

А уже днем в новом здании начнут обслуживать первых пассажиров. "Новый терминал "Кольцово" является хорошим примером реализации возможностей государственно-частного партнерства, продуктивного сотрудничества государства и бизнеса в развитии России и, в частности, ее транспортного потенциала, – отмечает генеральный директор ОАО "Аэропорт Кольцово" Кирилл Шубин. - С вводом нового терминала "Кольцово" по праву можно будет назвать самым современным и технологичным аэропортом в российских регионах".

Первый рейс из нового терминала вылетит в 16:40. Пассажиры авиакомпании "Авиапрад" первыми пройдут регистрацию и посадку в самолет по новой технологии, которая предусматривает ожидание рейса не в отдельных секторах, как в старом аэровокзале, а в общей так называемой "стерильной зоне", единой для всех рейсов. На борт самолета пассажиры пройдут по специальным галереям и телетрапам. Всего в новом терминале установлено три телескопических трапа немецкой фирмы ThyssenKrupp.

В новом терминале предусмотрен отдельный зал, в котором пассажиры, следующие транзитом через "Кольцово", будут ожидать своего рейса, не получая багаж и не проходя повторный досмотр. Кроме того, в терминале предусмотрен сектор малой деловой авиации, где будут оформляться пассажиры рейсов, выполняющихся на самолетах, вместимостью до 50 кресел. Стоимость возведения терминала составила 1,378 млрд руб. Общая площадь строения превышает 23 тыс. кв.м. Терминал рассчитан на обслуживание 1000 пассажиров в час (по 500 на прилет и вылет), это более чем в полтора раза превышает пропускную способность ранее действовавшего здания.

Следующим этапом преобразований в "Кольцово" в рамках создания на его базе крупнейшего в стране регионального транспортно-логистического центра станет реконструкция аэродромных покрытий, удлинение и усиление имеющихся двух взлетно-посадочных полос, и строительство третьей очереди аэровокзального комплекса.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2007 13:29 Мск Россель: У аэропорта должен быть генеральный перевозчик. В "Кольцово" – это "Уральские авиалинии"
Ранее 05.10.2007 13:04 Мск Россель: Новый терминал "Кольцово" – это подарок к нашему с Путиным юбилею!
Ранее 05.10.2007 10:08 Мск Игорь Левитин: Новый терминал в "Кольцово" - замечательный пример частно-государственного партнерства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС