19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На базе "Курганмашзавода" будет создан металлургический завод для выпуска спецтехники

Совет директоров ОАО "Курганмашзавод" принял решение о создании ООО "Зауральский кузнечно-литейный завод" (ЗКЛЗ). Размер доли ОАО "Курганмашзавод" в уставном капитале ООО "Зауральский кузнечно-литейный завод" составит 100%. Как сообщили Накануне.RU в службе по общественным связям КМЗ, новое предприятие будет состоять из трех заводов КМЗ: сталечугунолитейного, кузнечного и завода точных заготовок.

На сегодняшний день производственные мощности металлургических подразделений способны обеспечивать в полном объеме не только выпуск спецтехники и гражданской продукции Курганмашзавода, но и на 80% задействованы по обеспечению заказов в рамках кооперации предприятий Концерна "Тракторные заводы".

В соответствии с принятым решением к 2010 году объем выпуска спецпродукции на Курганмашзаводе должен увеличиться в пять раз, также предполагается значительный рост производства гражданской техники. Одна из главных стратегических целей создания ООО "ЗКЛЗ" - обеспечение долгосрочного роста производства, оптимизация технологических потоков и затрат. Приоритетными для нового завода останутся заказы КМЗ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2007 09:02 Мск На Курганмашзавод прибыл директор Федеральной службы оборонзаказа РФ на отгрузку военной техники

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.10.2007 13:05 Мск К 2010 году "Курганмашзавод" будет выпускать сотни БМП и БМД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС