19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре рентабельность продаж птицефабрики "Боровская" достигла 42%

В исполнительной дирекции Фонда поколений Югры состоялся совет директоров главной аграрной "дочки" фонда – ЗАО "Птицефабрика Боровская", на котором обсуждались предварительные итоги исполнения инвестиционного плана и бюджета нынешнего года, рассматривались проекты бизнес-планов на период до 2011 года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, среди главных инвестиционных проектов – развитие собственного производства кормового зерна, животноводства и реконструкция Голышмановской птицефабрики. В этих целях запланировано строительство двух комплексов для крупного рогатого скота, приобретение 30 тысяч га земли, строительство семяочистительного комплекса. Инвестирование Фондом крупнейшего в России птицеводческого предприятия, его модернизация даёт высокие результаты. После введения в эксплуатацию цеха глубокой переработки яйца рентабельность продаж новых продуктов – меланжа, ферментированного жидкого и сухого желтка – уже достигла 42%, а общая выручка от реализации всей продукции за 9 месяцев текущего года по сравнению с тем же периодом 2006г выросла на 21%.

Недавно фабрика "Боровская" получила сразу два международных сертификата – в области выращивания птицы, производства, хранении и поставки пищевых продуктов, а также в сфере производства продуктов переработки из яиц и мяса. В своей отрасли она стала первым, а в России – четвёртым предприятием, имеющим авторитетный документ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.10.2006 12:21 Мск В Тюменской области к концу года станет на три мегафермы больше
Ранее 13.10.2006 09:58 Мск В Тюменской области открыли "Мега-ферму". Данные о коровах можно посмотреть в компьютере
Ранее 11.10.2006 15:20 Мск Почти в два млрд рублей обошелся цех глубокой переработки яйца в Тюменской области
Ранее 10.10.2006 13:54 Мск Филипенко и Кондырев откроют цех глубокой переработки яйца на птицефабрике Боровская

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС