25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту взрыва в тюменском кафе возбуждено новое уголовное дело

Причиной взрыва в тюменском кафе "Встреча" стал отказ посетителю в обслуживании. В настоящее время задержан подозреваемый во взрыве - 30-летний безработный, ранее он был судим по ч. 3 ст. 228-1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств), проживал в Ишимском районе и прибыл в Тюмень на заработки.

Как сообщил Накануне.RU старший помощник руководителя областного следственного управления Евгений Казаков, 29 октября около 00.30 он со своим знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в кафе "Встреча" на ул. Ямской, где намеревался выпить пива. Однако их не впустили, пояснив, что заведение закрывается. Произошла ссора, после которой молодые люди вышли на улицу. Подозреваемый вспомнил, что на одной из находящихся неподалёку станций технического обслуживания работает его знакомый, у которого имеется боевая граната РГД-5. Сходив на станцию, он нашёл спрятанное там взрывное устройство, с которым вернулся к кафе. Зайдя в помещение, по данным следствия, он бросил гранату за стойку бара. В результате взрыва 23-летняя посетительница кафе погибла. Ещё трое - молодая женщина 28-лет, 38-летний мужчина и 24-летний молодой человек получили ранения и были госпитализированы.

Напомним, по факту взрыва возбуждено уголовное дело по п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом). Кроме того, возбуждено дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение взрывных устройств) в отношении работника станции техобслуживания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.10.2007 07:35 Мск Задержан подозреваемый во взрыве тюменского кафе
Ранее 29.10.2007 08:44 Мск В тюменском кафе пьяный посетитель взорвал гранату. Один человек погиб, трое ранены

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС